
Все характеристики на товар Стиральная машина Hotpoint-Ariston AVTL 109, а так же положительные и отрицательные отзывы на одном сайте. Исходя из рейтинга отзывов здесь выделен лучший.
Вы можете добавить свой отзыв о товаре, чтобы рассказать другим насколько Стиральная машина Hotpoint-Ariston AVTL 109 удовлетворяет требованиям и какие есть нюансы эксплуатации.
Все отзывы
Надежная
Недостатки
Местами ржавчина
Работает 9 лет!!!
Недостатки
нет!
Отличная модель! Стирает замечательно. Качественные материалы. Не слишком шумная.
Недостатки
После стирки необходимо сушить, т. к. скапливается вода в резиновом уплотнителе.
отличная модель более семи лет стирает и грязную в мелу одежду и в мозуте и досихпор ненуждается в ремонте, збоев небыло
Недостатки
ржавеет
Красивая.
Недостатки
корпус заржавел через год, ненадёжная
Безшумная. Цена и качество полностью удовлетворяют.
Недостатки
Недостатков нет. Хотелось бы чтоб производители сделали так чтобы в двигатель никогда вода не попадала. Было бы очень хорошо. Тогда такая машина могла бы работать дольше.
Первая стиральная машинка в семье. Выбирала жена самостоятельно. Работает 6 лет. Качество стирки великолепное. Управление простое. Лучше полностью (5 кг) не загружать. В основном стирает при 50 град и отжимает при 800. Имеется возможность включения режима полоскания, если кажется, что белье прополощено плохо. На протяжении трех лет машинка обстирывала две семьи всего из 9 человек (у стиралки другой семьи сгорел блок управления). Стирала ежедневно. И хорошо.
Недостатки
Каждые 2 года меняем ТЭН, так как он перегорает, возможно из-за жесткой воды, крайний раз менял самостоятельно, пока работает. Посоветовали такую же марку теще, у неё такой проблемы не возникло. По нашей вине появился скрип (“почистили” лимонной кислотой), сейчас никакими “колгонами”, “антинакипинами” “лимонками” не пользуемся.
Часто стираем, много детских вещей, отстирывает на 5+. Также доволен программой деликатной стирки.
Никогда машинка не зависала, и врядли такое бывает, нужно смотреть на время цикла стирки макс 155 минут.
Управление машиной интуитивно простое. Качественно стирает. Очень компактная, для маленьких ванн, идеально подходит.
Недостатки
Таковых для меня нет.
Бесшумная, умная машинка… оч. качественно стирает.
Недостатки
пожалуй их нет, разве только то, что нет таймера отсрочки стирки. но и он думаю не разу б не пригодился:)
Бесшумная работа-двигателя вообще не слышно, очень компактная, автопарковка барабана, максимальный набор функций, отличное качество стирки даже при использовании коротких программ.
Недостатки
Нет
Характеристики
Предлагаем ознакомиться с основными характеристиками товара и обращать на них внимание при выборе.
Установка | отдельно стоящая |
Тип загрузки | вертикальная |
Максимальная загрузка белья | 5 кг |
Сушка | нет |
Управление | электронное (интеллектуальное) |
Габариты (ШxГxВ) | 40x60x85 см |
Цвет | белый |
Класс потребления электроэнергии | A |
Класс эффективности стирки | A |
Класс эффективности отжима | C |
Потребляемая энергия | 0.19 кВт*ч/кг |
Расход воды за стирку | 52 л |
Скорость вращения при отжиме | до 1000 об/мин |
Выбор скорости отжима | есть |
Количество программ | 20 |
Программа стирки шерсти | есть |
Специальные программы | стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, экспресс-стирка, программа удаления пятен |