
Все характеристики на товар Кондиционер Hitachi RAS-10EH2 / RAC-10EH2, а так же положительные и отрицательные отзывы на одном сайте. Исходя из рейтинга отзывов здесь выделен лучший.
Вы можете добавить свой отзыв о товаре, чтобы рассказать другим насколько Кондиционер Hitachi RAS-10EH2 / RAC-10EH2 удовлетворяет требованиям и какие есть нюансы эксплуатации.
Все отзывы
Хорошо охлаждает, простота эксплуатации, в меру экономичен в пожирании электроэнергии.
Недостатки
Для себя не нашел.
Может использоваться в режиме обогрева когда за окном -15.Холодит бысто и качественно :)))
Недостатки
Шумный!!!В характеристиках встречается 20Дб, но реально намного шумнее.Зимой на него упала небольшая сосулька. Результат – треснула плата управления. Гении инженеры разместили ее прямо под верхней крышкой. Теперь никто ег починить не может …
Охлаждает достаточно мягко и комфортно. Не очень сильно шумит (но могло быть и тише), не свистит. Компрессор в наружном блоке было слышно единственный раз – в режиме обогрева, и то только в начале работы.
Недостатки
1. Невозможно отрегулировать поток воздуха по горизонтали. Встроенными заслонками направляется вбок примерно 10-20% воздуха, остальное упорно дует прямо. Из-за этого нельзя сидеть за письменным столом напротив кондиционера.2. При установке комфортной температуры (24-25 градусов) в режиме охлаждения, или при переходе из режима охлаждения в режим вентиляции, появляется запах тухлых тряпок.3. Чтобы выставить поток параллельно потолку, нужно дополнительно вручную сдвинуть шторки вверх.4. Самый тихий режим – недостаточно медленный для сна. А ночной режим включается только на 4 и на 7 часов, после чего выключается.
Ночной(тихий) режим работает в режиме таймера. Выбрал по совету друга, у которого он проработал уже больше 2х лет без нареканий!
С пультом разобрался за сутки.
Тихий внешний блок. Аккуратно сделан. Внутренний блок не скрипит при охлаждении.
Недостатки
Ночной режим почему-то рассчитан максимум на 7 часов, а я предпочитаю спать дольше :(В ночном режиме иногда внутренний блок начинает издавать какие-то странные шумы. В принципе спать не мешает, но от инвертора хотелось бы чтоб такого не было.
1) Качество изготовление (Ничего не шумит – работает очень тихо как снаруже так и внутри.. даже тише вентилятора , можно включить и спокойно спать)2) Замечательно охлаждает и проветривает.3) Инвертор4) В комплекте идет настенный крепеж для пульта
Недостатки
1) Инструкция довольно непонятная…2) Автоматический режим тоже(стараюсь им не пользоваться)3)Цена довольно высокая
Один из лучших недорогих инверторных кондиционеров за относительно небольшие деньги (даже сейчас) по качеству изготовления и достоинств в работе. Тихий, стабилен и точен в работе, предельно прост и удобен в управлении-обслуживании (понятный и без манула пульт, да раз в год после зимнего простоя промыть фильтры и радиатор)
Сопостовимый конкурент ценой-качеством разве что от Панасоника или Фуджицу, от других аналог будет существенно дороже (Мицубишу, Дейкин) либо дешевле но хуже (LG, Генерл-электрик, разные китайцы).
В дополнение к отзыву ниже добавлю что не что не мешает выставить тихий режим и таймера на 7ч и в любой момент не дожидаясь истечения времени в пару кликов перезапустить вновь этот режим на сколько нужен. ;-))
Темболее выставляется одной кнопкой на пульте.
Достоинства – пока работает.
Недостатки
Автоматический режим – недоразумение. Инструкция написана ужасно. В автоматическом режиме не понятно – какую температуру он берет за “заданную”, ибо задать ее невозможно. То охлаждает, то нагревает и в комнате баня. А хочется 22-23 гр., ведь в основном используем летом.
Качественно изготовлен, отлично и точно охлаждает и так-же работа на обогрев, очень тихо работют оба блока (внутренний и внешний), не много ест энергии, цена-качество ))
Недостатки
Существенных пожалуй нет, из мелочей мало регулировок вентилятора но это решаемо (как описано в др. отзывах)
Включается кнопкой Сон (SLEEP TIMER) и до отключения (1-7 часов) вентилятор работает на оборотах ниже мин.
Отличная модель. Хороший средний уровень. По сравнению с самсунгом внешний блок раз в 10 меньше вибрирует.
Недостатки
невозможность выставить самый тихий режим более чем на 7 часов.
Установил в прошлом году в начале лета, проработал в аномально жаркое и дымное прошлое лето, так-же межсезонье в качестве отопления вплоть до минусовых температур.
По качеству и точности поддержания температуры охлаждения независимо от разницы с наружной жарой а так-же по надобности отопления, никаких нареканий. Быстро создаёт в помещении (20м на солнечной стороне) заданные условия и держит температуру очень точно.
Выполнен достаточно качественно как внешне так и внутри судя по работе и отсутствию скрипов-свистов потрескиваний (в отличии от некоторых за почти те-же деньги) несмотря на пресловутую китайскую сборку :))
Видно что не массовая штамповка, о качестве продукта всё-же компания заботится, за что собственно и брался и почему отмёл в своё время Лыжи, Генерл и др. более дешёвые решения инвертороного кондиционера (не говоря про самые дешёвые китайские бренды).
Какие-то нарекания конечно есть, к примеру неплохо-бы более медленную скорость вентилятора к трём имеющимся добавить в полноценном виде а не дополнительной функцией. То-е самый тихий режим можно задать, но только на несколько часов (до 7 часов) включив таймер спящего режима-отключения. При активации этой функции становится ОЧЕНЬ тихим.
Ещё автоматический режим никудышный (почти везде кстати так), хотя он и нафик не нужен. Задал режим да температуру, всё, работает ! Всего делов.
В остальном нареканий никаких нет.
Считаю одним из лучших вариантов получить из относительно недорогих решений качественный экономичный и точный по работе инвертор пусть и без дополнительных плюшек. (самые дешёвые полностью Китайских брендов сплин-инверторы на данный момент от 20-22т. руб, этот кондиционер Hitahi можно найти за 28-30т.)
Ну можно и с плюшками (типа плазменной очистки, итд), но за это придётся доплатить тогда как суть останется та-же.. 🙂
Еще читатели отзывов, обращайте внимание на “обсуждение” здесь-же в отзывах.
Там бывают весьма полезные советы и те-же отзывы. :))
Цена-качество4 скорости вентиляторавозможность установить вертикальную шторку параллельно потолку.
Так что решать должен каждый для себя, что ему нужно.
Чуть незабыл, эта модель работает на 410 фреоне (это был еще одним моим критерием при покупке) так вот что хочу сказать не переплачивайте за него это того не стоит. Экономию, лучший режим работы вы как обыватель не почувстуете, так зачем переплачивать! А вот инвертер присмотрите обязательно.
Удачи;)
Хорошее соотношение цены-качества, добротно и качественно сделан, очень тихий внешний блок, относительно тихий внутренний в стандартных режимах и очень тихий при включении таймера спящего режима, прост в эксплуатации и обслуживании (несложный пульт и режимы, внутренний блок элементарно просто чистить от накопившейся пыли), хорошо справляется со своей задачей при относительно небольших энергозатратах, при прошлогодней жаре и смоге отработал на +5, что-бы аномальное не творилось снаружи но внутри чётко держал температуру заданную на пульте при этом убирая всякие запахи.
Недостатки
Автоматический режим не рабочий так-к может при его исполнении прыгать с обогрева на охлаждение и наоборот независимо от условий и другие прелести умного автомата ))) (отключил автомат нафиг и больше не пользуюсь).Мало регулировок скорости вращения вентилятора внутреннего блока, ещё-бы одну полноценную пониженную скорость (такая есть, но только в режиме таймера) и всё было-б оки-токи.
Характеристики
Предлагаем ознакомиться с основными характеристиками товара и обращать на них внимание при выборе.
Тип | настенная сплит-система |
Инвертор (плавная регулировка мощности) | есть |
Основные режимы | охлаждение / обогрев |
Максимальный воздушный поток | 9.5 куб. м/мин |
Мощность в режиме охлаждения | 2500 Вт |
Мощность в режиме обогрева | 3400 Вт |
Потребляемая мощность при обогреве | 880 Вт |
Потребляемая мощность при охлаждении | 700 Вт |
Режим приточной вентиляции | нет |
Дополнительные режимы | автоматическое поддержание температуры |
Режим осушения | есть |
Тип хладагента | R 410A |
Фаза | однофазный |
Фильтры тонкой очистки воздуха | есть |
Другие функции и особенности | дезодорирующий фильтр, возможность регулировки направления воздушного потока, функция запоминания настроек |
Минимальная температура для эксплуатации кондиционера в режиме охлаждения | -10 °С |
Минимальная температура для эксплуатации кондиционера в режиме обогрева | -15 °С |